Annuaire des entreprises et services

Recherchez une entreprise par le biais des menus déroulant ci-dessous ou téléchargez la version PDF de l'annuaire des entreprises et services de la Communauté de Communes du Rhin.

Si les informations qui concernent votre entreprise ne sont plus à jour, merci de bien vouloir télécharger ce formulaire et le renvoyer à l'adresse indiquée.

Catégorie
Commune
Nom de la fiche
230 fiches
Bureau d'Architecture Fischer Rémy
23 route de Strasbourg
67230 Obenheim
Tél. 03 88 98 30 40
Email bafischer@evc.net
Busch Peinture
Busch Peinture
48 rue de Benfeld
67860 Boofzheim
Tél. 03 88 74 89 83
Email busch.peinture@orange.fr
Cabinet chirurgie dentaire Catherine Busch
Cabinet chirurgie dentaire Catherine Busch
52a rue de Strasbourg
67230 Obenheim
Tél. 03 88 98 46 86
Email catherine.busch@wanadoo.fr
Cabinet chirurgie dentaire Denis Bigeard
Cabinet chirurgie dentaire Denis Bigeard
12a rue des Parachutistes
67150 Gerstheim
Tél. 03 88 98 32 88
Email denisbigeard@gmail.com
Cabinet de Kinésithérapie Bertrand Eberhardt
Cabinet de Kinésithérapie Bertrand Eberhardt
23 rue de l'Hôtel de Ville
67860 Rhinau
Tél. 03 88 74 64 08
Email eberhardt.kine@wanadoo.fr
Cabinet de kinésithérapie Christine Hummel
Cabinet de kinésithérapie Christine Hummel
28 rue de Champagne
67150 Gerstheim
Tél. 03 88 21 98 76
Email christine.hummel@orange.fr
Cabinet de kinésithérapie Clarisse Rhinn
Cabinet de kinésithérapie Clarisse Rhinn
16a rue du Général de Gaulle
67150 Gerstheim
Tél. 03 88 14 00 28
Email clarisse.rhinn@free.fr
Cabinet de masseur et kinésithérapeute Aline Munsch
Cabinet de masseur et kinésithérapeute Aline Munsch
23 rue d'Erstein
67150 Gerstheim
Tél. 03 88 98 32 70
Cabinet de psychologie Claire Mastalski
14 route de Daubensand
67230 Obenheim
Tél. 06 19 32 94 32
Email claire.mastalski@free.fr
Cabinet de psychologie Elisabeth Rinn
11 rue de Mozart
67150 Gerstheim
Tél. 03 90 00 27 41
Email elisabeth.rinn@orange.fr